更新:2022-01-06 08:54
大小:128M
下載地址掃描二維碼安裝到手機
數學同步四年級下冊是一款數學學習復習軟件。這里教材實時同步課程,能夠讓小學生輕松學習到數學知識。隨時隨地都可以進行學習,還有專門的習題庫,練習口算等內容,提高孩子的學習成績!
數學同步四年級下冊電子課本這里的一些數學題不懂的都可以點出來,只要點出來了就可以看到題目解析,點讀功能給大家的學習提供了更多的便利,針對每一個學生的不同情況制定不同的教學計劃,可以讓大家都可以參與到學習中來!
1、還量好題目可隨心聯系,實時提升訓練的結果;
2、同步教材和考試題庫都能掌握,能夠迅速答題和訓練題目;
3、每日一練實時掌握,能夠助力學生穩步提升數學成績;
4、試卷題目可自動生成,為學生帶來海量數學題庫資料;
5、線上數學知識點實時掌握,能夠獲取同步教學知識;
6、邊學習數學知識邊答題,可極速助力用戶鞏固知識;
1、結合數學課堂筆記,按照一定的學習步驟進行預習。
2、同步知識,課本同步知識,鞏固課本知識,檢查預習效果。
3、同步口算,包含了所有類型的口算題,每天幾分鐘,提高口算能力。
4、同步例題、同步答案,針對特點題型進行訓練。
5、單元測試,復習每單元的重點,并加強練習,直至掌握。
1.學校買來5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,還剩下多少只?
2、學校買來3個籃球,共花了96元;又買來一個足球,花了40元。買一個籃球和一個足球需要多少元?兩種球的單價相差多少元?
3、王霞買來一本140頁的故事書,已經看了86頁。剩下的計劃6天看完,每天要看多少頁?
4、一把椅子的價錢是25元,一張桌子的價錢是一把椅子的3倍。買一把椅子和一張桌子共用多少元?
5、班里圖書角有58本故事書、34本科普讀物。要放在一個4層的書架上,平均每層要放多少本書?
6、李麗和王敏同時做紙鶴,李麗每小時做12只,王敏每小時做14只,做了3小時,兩個人一共做了多少只紙鶴?
7、同學們參加爬山比賽,女同學分成了4組,每組有15人。參賽的男同學有76名,一共有多少名同學參加爬山比賽?
8、王大伯進縣城賣了9只兔子,每只22元。還賣1只羊,得160元。(1)王大伯的兔子和羊一共賣了多少錢?
9、一桶3Kg的油42元,一桶5Kg的油65元,哪種瓶裝的油便宜?
10、一件上衣65元,一條褲子28元。(1)買4件上衣比4條褲子多花多少錢?(2)用150元錢買2套衣服,夠嗎?
11、有兩根鐵絲,第一根長35米,第二根的長度比第一根的4倍多2米。第二根長多少米?
12、一個長方形的操場周長是400米,長是寬的3倍,這個操場的長和寬各是多少米?
14、冬冬借了一本科技書有40頁,一周后歸還,他每天準備看6頁,能按時歸還嗎?
15、三(2)班有44人,老師準備分成8個小組討論,每組可分幾人,還剩幾人?
16、用一段長4米的布料可以裁5件同樣大小的背心。做一件背心要用多少布?
17、一頭小象重4噸,用一輛載重10噸的大貨車運,一次最多能運幾頭小象?
18、紅旗連鎖店原有瓶干632袋,賣出385袋,又運來200袋,這時店里有多少袋瓶干?
19、學校買來810本練習冊,一年級領走168本,二年級領走165本,還剩多少本?
20、一列火車的第10號車廂原有116人,到某站后,有58人下車,有45人上本。再開車時,這節車廂有多少人?
小編簡評:三年級上冊
小編簡評:數學同步四
小編簡評:三年級的數
小編簡評:利用空余時
小編簡評:四年級數學
小編簡評:一本可以隨
小編簡評:緊貼最新的
小編簡評:四年級下冊
小編簡評:三年級上冊
網友評論